Posted 12 января 2018,, 13:33

Published 12 января 2018,, 13:33

Modified 17 октября 2022,, 16:04

Updated 17 октября 2022,, 16:04

В Оренбурге капитально отремонтируют проспект Гагарина и улицу Терешковой

12 января 2018, 13:33
В наступившем году областной центр вновь ждут масштабные работы по ремонту городских магистралей. В общей сложности за полтора миллиарда рублей специалисты приведут в нормативное состояние около 104 км автодорог.

В настоящее время программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Оренбургской агломерации разработана и проходит согласование на федеральном уровне. Приступить к ее реализации в регионе планируется уже в феврале этого года, рассказали в пресс-службе администрации Оренбургской области.

В первую очередь ремонтники возьмутся за самые оживлённые магистрали - улицу Терешковой и пр. Гагарина. Продолжится ремонт дороги в обход Оренбурга и трассы Оренбург - Беляевка.

На выделенные полтора миллиарда рублей специалисты поменяют асфальт, отремонтируют тротуары и прилегающую инфраструктуру. А чтобы новое дорожное покрытие не вскрывали коммунальные службы во время очередной аварии, то, как пообещали в областном правительстве, специалисты заменят также инженерные и коммунальные сети.

На эти же деньги в Оренбурге и Оренбургском районе модернизируют 81 светофор и установят четыре новых комплекса фотовидеофиксации.

В планах 2018 года - ввести в эксплуатацию почти трехкилометровый участок автодороги пр. Северного от ул. Автомобилистов до ул. Гаранькина.

Две автомобильные дороги появятся и в 16-м микрорайоне Северо-Восточного жилого района г. Оренбурга – по ул. Братьев Хусаиновых (участок дороги от пр. Северного до ул. Саморядова) и по ул. Саморядова (участок дороги от ул. Поляничко до ул. Братьев Хусаиновых).

"