Posted 12 января 2016,, 14:08

Published 12 января 2016,, 14:08

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Нюансы оформления потолка натяжным способом

12 января 2016, 14:08
При выборе строительного материала, который позволяет монтировать натяжные потолки, необходима консультация профессионалов. Это обусловлено тем, что указанная отделка имеет несколько специфический характер. И обывателю не всегда просто определиться с выбором и своими предпочтениями. Особенно тогда, когда продавец предлагает обширный ассортимент.Первое, что стоит сделать перед выбором материала, – проконсультироваться со строителями, с теми лицами, которые будут непосредственно задействованы при монтаже потолка. Такие мастера обязаны учитывать:

При выборе строительного материала, который позволяет монтировать натяжные потолки, необходима консультация профессионалов. Это обусловлено тем, что указанная отделка имеет несколько специфический характер. И обывателю не всегда просто определиться с выбором и своими предпочтениями. Особенно тогда, когда продавец предлагает обширный ассортимент.

Первое, что стоит сделать перед выбором материала, – проконсультироваться со строителями, с теми лицами, которые будут непосредственно задействованы при монтаже потолка. Такие мастера обязаны учитывать:

  • габариты помещения;
  • архитектурные нюансы комнаты;
  • состав стенового покрытия;
  • наличие источников природного света;
  • особенности оформления стен и пола.

Все это следует соотнести до того, как будет подобран соответствующий тип поверхности.

Очень важно выбрать качественный стройматериал. Для этого есть смысл ознакомиться с ассортиментом ведущих производителей. Сформировать впечатление можно и по отзывам в интернете, и с помощью продавца-консультанта в магазине, в том числе и на интернет-площадках.

Дальше стоит поинтересоваться о характеристиках прочности полотна. Обычно натяжные потолки делятся на тканевые и пленочные. Первые производятся из полиэстеровой ткани, которая имеет пропитки из полиуретана. Вторые оформлены пленкой из поливинилхлорида.

При выборе полотна стоит учитывать ту конструкцию, которую планируется воплотить в жизнь. Обычно используются варианты:

  • одноуровневые;
  • многоуровневые;
  • ступенчатые формы.

Примечательно, что оформление конструкции создается с учетом габаритных и пространственных характеристик помещения. Иногда с целью создания сложных вариантов используются многоуровневые и ассиметричные способы монтажа.

Очень эффектно смотрятся многошовные натяжные потолки. Обычно в таких вариациях есть возможность создавать узоры или сложные рельефы. Для любителей авторского декора применяются пленки с фотопечатью. По желанию заказчика таким способом можно создать любые варианты картин, пейзажей, портретов, переходы цветов и оттенков.

Часто натяжной потолок используется в качестве способа исправить недостатки, закрасить или зашпаклевать которые не предоставляется возможным. Также это вариант создания звукоизоляции и противодействия влаги.

Все описанные характеристики являются незначительной долей нюансов, которые стоит знать каждому потребителю при выборе и монтаже натяжного потолка.

"