Posted 11 декабря 2019,, 05:08

Published 11 декабря 2019,, 05:08

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Денис Паслер вручил оренбуржцам государственные награды от Президента РФ

11 декабря 2019, 05:08
В Оренбурге прошла церемония награждения государственными наградами. Высшие знаки отличия в разных сферах оренбуржцы получили из рук губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

В зале присутствовали работники образования и культуры, науки и искусства, медицины, промышленных предприятий региона, сельского хозяйства. Награды получили и оренбуржцы, которые свою жизнь посвятили созданию крепкой семьи и воспитанию детей.

— Государственные награды — это символ высшего признания профессиональных и гражданских заслуг человека. Все достижения науки и техники, культуры и спорта, грандиозные стройки и большие социальные проекты — всё это создаётся людьми. Талант и трудолюбие, любовь к своему делу, верность выбранному пути и полная самоотдача. Эти качества присущи каждому из вас. Независимо от того, в какой сфере вы нашли своё призвание, — обратился глава области к собравшимся.

Денис Паслер поздравил лауреатов и подчеркнул символичность церемонии, которая пришлась на дни важных праздников. Оренбуржье празднует 275 лет образования губернии и 85 лет Оренбургской области. Накануне страна чествовала Героев Отечества, а 12 декабря Россия будет отмечать один из главных своих праздников — День Конституции.

"