Posted 11 декабря 2017,, 09:41

Published 11 декабря 2017,, 09:41

Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» – в числе победителей конкурса проектов

11 декабря 2017, 09:41
«Газпром нефть» провела в Санкт-Петербурге форум социальных инвестиций «Родные города», на котором подвела итоги социальной деятельности компании за 2017 год.

Победителями третьего корпоративного конкурса волонтерских проектов стали 58 проектных команд сотрудников компании, среди них – 5 инициатив оренбургских нефтяников. Победители конкурса отмечены дипломами председателя правления «Газпром нефти» Александра Дюкова.

В этом году при поддержке компании сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» обустроили в Новосергиевском и Переволоцком районах парк и родник, помогли в благоустройстве заповедников «Шайтан-Тау» и «Оренбургский», организовали в сельских школах и детских садах эко-лекции и мастер-классы, возродили тимуровское движение в Самородово, провели акции «Безопасный путь в школу» в Чкалове и Караванном.

Форум социальных инвестиций «Родные города» собрал волонтеров «Газпром нефти», а также международных экспертов и партнеров компании в сфере развития территорий, реализации социальных и благотворительных проектов. Среди них – специалисты фондов «Calvert22», «Креативные практики», «Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Технологического университета Лаппеенранты (Финляндия), лаборатории им. П. Л. Чебышева СПбГУ и другие.

За четыре года существования из внутрикорпоративного мероприятия форум стал коммуникационной площадкой международного уровня, на которой обсуждаются современные тенденции социального развития российских регионов. Главной темой деловой части форума в этом году стало обсуждение современных инструментов социального проектирования для развития городов и оценка роли бизнеса в процессе позитивных преобразований.

Программа социальных инвестиций «Родные города» – это новый концептуальный подход к реализации социальной политики, в основе которого лежит позитивное преобразование территорий деятельности за счет развития человеческого потенциала.

Чтобы эти инвестиции были максимально эффективными, мы используем инновационные инструменты социального проектирования, привлекаем к реализации проектов экспертов и профессиональных партнеров. Форум «Родные города» – отличная возможность обсудить новые возможности и планы по развитию наших проектов в регионах,отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

СПРАВКА:

«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

Конкурс волонтерских проектов проводится с 2015 года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В нем принимают участие работники компании, члены семей и представители других заинтересованных сторон. Все проекты предполагают разработку собственных программ, а также самостоятельную организацию образовательных, спортивных, культурных и других мероприятий. В 2017 году из 118 заявок компетентное жюри отобрало 58 проектов, среди которых пять инициатив волонтеров «Газпромнефть-Оренбурга».

"