Posted 11 декабря 2013,, 08:53

Published 11 декабря 2013,, 08:53

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Родители погибших на пожаре детей пойдут под суд

11 декабря 2013, 08:53
В отношении родителей двух сгоревших заживо детей заведено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".Напомним, в ночь на воскресенье, 8 декабря, в частном доме села Владимировка Тюльганского района пожарные обнаружили тела восьмилетней девочки и ее четырехлетнего брата.

В отношении родителей двух сгоревших заживо детей заведено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Напомним, в ночь на воскресенье, 8 декабря, в частном доме села Владимировка Тюльганского района пожарные обнаружили тела восьмилетней девочки и ее четырехлетнего брата.

По данным следствия, до пожара в жилом доме проживала вполне благополучная семья, в которой воспитывались двое детей. В день трагедии родители ушли в гости, оставив старшую дочь следить за их младшим сыном. В тот день они видели своих детей в последний раз. 

В настоящее время по делу ведется следствие. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают свидетелей случившегося, выясняют причины пожара, проводят необходимые экспертизы. Расследование находится на контроле у руководства Следственного управления Оренбургской области.

"