Posted 11 ноября 2021,, 10:39

Published 11 ноября 2021,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

Дело Лабузова: показания в суде дал ещё один свидетель

11 ноября 2021, 10:39
Очередное заседание по делу экс-министра образования региона Вячеслава Лабузова состоялось сегодня, 11 ноября, в Ленинском районном суде Оренбурга.

В суде допросили еще одного свидетеля – директора автотранспортного колледжа Виктора Бевзюка. По его словам, Лабузов давал ему конкретные указания по выбору подрядчика на ремонт общежития по улице Тобольской, присоединенного к образовательному учреждению. Там нужно было заменить кровлю, восстановить целостность кладки и устранить трещин в стенах.

Как пишет Урал56.Ру, пригласивший Бевзюка к себе в кабинет Лабузов, заявил ему, что ремонтные работы должна провести компания «Мегаполис», которую возглавляет Владимир Белоус. При этом средства на ремонт директор колледжа должен был найти сам.

Лабузов дал указание заключить договор на работы без конкурсных процедур. Денег на то, чтобы своевременно оплачивать работы, у колледжа не было. С Бевзюком грозились не продлевать трудовой контракт в случае невыполнения обязательств. Поэтому пришлось заключить дополнительный договор о рассрочке.

Напомним, экс-министра Вячеслава Лабузова в совершении нескольких преступлений коррупционного характера. В уголовном деле насчитывается 90 томов. По версии следствия, он получал незаконное вознаграждение за раздачу подрядов на ремонт образовательных учреждений только «нужным фирмам».

"