Posted 11 ноября 2019,, 04:37

Published 11 ноября 2019,, 04:37

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

Оренбургский Дом ребенка получил подарки от следователей

11 ноября 2019, 04:37
Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в преддверии Всемирного дня ребенка навестили воспитанников Оренбургского Дома ребенка.

Это учреждение в Оренбурге было открыто в самом начале Великой Отечественной войны. Изначально здесь лечили и оказывали помощь детям, которые осиротели. А сейчас в нем живут малыши, оставшиеся без попечения родителей. То есть, с самого рождения и до 4 лет. Из них более 40 — в возрасте от 1 месяца. Трудно поверить, но многие из них — «отказнички». По каким-то причинам они остались без родителей.

Руководитель учреждения Татьяна Каратаева показала следователям, в каких условиях живут карапузы. У них есть все для развития и игр — комнаты, спальни, музыкальный зал, сенсорная комната, кабинет массажа, детские площадки и многое другое. А вместо мам — заботливые няни и воспитатели. Вот почему, как показалось следователям, недостатка внимания детки не испытывают.

Чтобы порадовать малышей, сотрудники областного управления СК принесли с собой в Дом ребенка развивающие наборы, погремушки, мячи, кубики, пирамидки, куклы, машинки, посуду для детской кухни и другие игрушки. И получили уникальную возможность — пообщаться с героями грядущего праздника. После чего поблагодарили коллектив воспитателей за их нелегкий, но благородный труд и пожелали каждому малышу оказаться в счастливой семье.

"