Posted 11 ноября 2019,, 12:09

Published 11 ноября 2019,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Оренбургские предприниматели поборются за морское путешествие на регате

11 ноября 2019, 12:09
В Оренбурге состоялась предпринимательская сессия в рамках акселерационного конкурса «Бренды Оренбуржья». Во встрече приняли участие и конкурсанты, претендующие на победу, и эксперты, которым предстоит оценить их работу.

На площадке для обсуждений встретились как опытные бизнесмены, так и начинающие предприниматели. Открывая сессию, Наталья Струнцова, и. о.министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, отметила, что встреча будет одинаково полезна для всех.

— У разных предпринимателей есть определенные нерешенные задачи на сегодняшний день — это и проблемы узнаваемости, брендирования товара, продвижения и многого другого. «Бренды Оренбуржья» — это акселерационный конкурс для тех, кто готов развиваться, ищет новые ниши для реализации своих товаров и услуг и ищет возможности для самореализации, — сказала она.

Участники сессии делились своими бизнес-кейсами, историями и предпринимательским опытом из собственной практики, обсуждали волнующие и вопросы в режиме «круглого стола». Одними из ключевых проблем регионального бизнеса, по мнению конкурсантов, являются недостаточная информационная поддержка предпринимателей, конкуренция, мизерные льготы в налогообложении. Оренбургские предприниматели проявили особый интерес к историям коллег, которым удалось вывести свой бизнес за пределы области и даже страны.

По итогам сессии экспертам предстоит выбрать 30 заявок от предпринимателей для участия в проектной сессии, которая пройдет 19 ноября в музее В. С. Черномырдина в Черном Отроге. Главным призом конкурса станет участие в «проектной регате» у берегов Италии и Франции.

"