Posted 11 ноября 2012,, 08:16

Published 11 ноября 2012,, 08:16

Modified 11 ноября 2022,, 16:19

Updated 11 ноября 2022,, 16:19

Тротуарная плитка - эстетика и долговечность

11 ноября 2012, 08:16
Эстетический вид городских улиц, а также территорий возле крупных торговых центров, государственных и коммерческих учреждений во многом зависит от благоустройства дорог и тротуаров. Качество асфальтированного покрытия не всегда обеспечивает должный вид. Отличным выходом из этой ситуации является благоустройство улиц с помощью тротуарной плитки.Для того, чтобы приобрести тротуарную плитку не обязательно ехать куда-либо, достаточно зайти на сайт http://build.kvs-centr.com.ua/trotuarnaya_plitka.

Эстетический вид городских улиц, а также территорий возле крупных торговых центров, государственных и коммерческих учреждений во многом зависит от благоустройства дорог и тротуаров. Качество асфальтированного покрытия не всегда обеспечивает должный вид. Отличным выходом из этой ситуации является благоустройство улиц с помощью тротуарной плитки.

Для того, чтобы приобрести тротуарную плитку не обязательно ехать куда-либо, достаточно зайти на сайт http://build.kvs-centr.com.ua/trotuarnaya_plitka.

Преимущества использования этого строительного материала доказано временем.  То есть, в первую очередь, это долговечность.  В сравнении с асфальтом, тротуарная плитка имеет гораздо больший срок эксплуатации. Да и потом, в случае необходимости ремонта какого-либо участка тротуара, достаточно заменить только поврежденные элементы плитки, не нарушая его в целом.

Прочность тротуарной плитки объясняется высокой степенью ее сопротивления к воздействию влаги. Кроме того, вода, попадающая на поверхность мощеной плиткой дороги, быстро уходит в зазоры между отдельными элементами плитки. Благодаря этому, появление луж на дорожках, выложенных тротуарной плиткой практически сводится к нулю.

Выбор цветов и форм тротуарной плитки огромен, поэтому здесь есть где разбежаться фантазии. Комбинируя плитку различных форм и цвета, можно создавать совершенно уникальные рисунки. Поэтому тротуарная плитка способна украсить любую территорию и идеально вписаться в общую концепцию дизайна.

Наверное, все замечают, что летом при высоких температурах воздуха, асфальт начинает плавиться и парить, выделяя при этом неприятный запах. Тротуарная же плитка лишена этого недостатка и отлично переносит как жару, так и сильные морозы. Поэтому в конечном итоге, укладка тротуарной плитки оказывает экономически более выгодной.

Низкая стоимость тротуарной плитки должна настораживать при покупке строительного материала. Поскольку в производстве плитки используется дорогостоящее оборудование и высококачественное сырье, то цена изделия не должна быть низкой.

Для того, чтобы проверить качество плитки на такой показатель, как влагосодержание, достаточно ударить две плитки друг об друга. Если звук удара звонкий –плитка изготовлена в соответствии с технологией, если глухой -  при производстве было использовано слишком много воды.

Очень яркая расцветка тротуарной плитки, вызванная добавлением большого количества пигмента,  может означать низкое качество. 

"