Posted 11 ноября 2011,, 03:44

Published 11 ноября 2011,, 03:44

Modified 11 ноября 2022,, 16:49

Updated 11 ноября 2022,, 16:49

Сел в машину - долг отдай!

11 ноября 2011, 03:44
10 ноября с 8 часов утра судебные приставы Оренбургского отдела дежурили на посту ДПС, что в сторону поселка Пригородный. Не смотря на снег и холодную погоду судебные приставы вместе с сотрудниками ГИБДД выполняли свою работу: останавливали машины и проверяли граждан на наличие долгов. Поток машин был достаточно большой, ведь утром как раз все едут по делам в город. Вероятность встретить неплательщика весьма велика.

10 ноября с 8 часов утра судебные приставы Оренбургского отдела дежурили на посту ДПС, что в сторону поселка Пригородный. Не смотря на снег и  холодную погоду судебные приставы вместе с сотрудниками ГИБДД выполняли свою работу: останавливали машины и проверяли граждан на наличие долгов. Поток машин был достаточно большой, ведь утром как раз все едут по делам в город. Вероятность встретить неплательщика весьма велика.

         Схема проверки была такова: сотрудник ГИБДД останавливал водителя, а судебный пристав-исполнитель проверял должника по базе. Если в базе должник был, то ему предлагали  оплатить задолженность прямо на месте.

          Так, в этот день был остановлен один из должников, который  имел и штрафы ГИБДД и долг в банк Хоум Кредит. Всего около 15 тысяч рублей. На месте он смог отдать лишь небольшую часть суммы.  Но теперь должник будет ждать судебного пристава у себя дома, где возможно будет наложен арест на имущество.

         Такие проверки водителей – это хорошая возможность встретиться с должниками, местонахождение которых длительное время было неизвестно. Или которых невозможно было застать дома. После таких встреч водители более ответственно подходят к оплате своих долгов. Ведь никому не хочется задерживаться в пути.

"