Posted 11 октября 2021,, 07:23

Published 11 октября 2021,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

В Акбулакском районе чиновники не позаботились о безопасности школьников

В Акбулакском районе чиновники не позаботились о безопасности школьников

11 октября 2021, 07:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Акбулакском районе суд обязал местную администрацию устранить нарушения, которые были выявлены после дорожного ремонта.

По данным областной прокуратуры, в августе 2021 года в районе одной из школ Акбулакского района был проведен ремонт дорожного полотна. Однако, по окончании работ не была обеспечена безопасность тех, кто переходит данный участок дороги. В частности, речь идет о безопасности школьников.

Так, пешеходный переход и саму проезжую часть не оборудовали искусственными неровностями и дорожной разметкой «Зебра». Кроме того, не были установлены светофоры специального типа, пешеходные ограждения, а также дорожные знаки, ограничивающие скорость движения транспортных средств и предупреждающие водителей о приближении к месту перехода проезжей части детьми.

По данному факту прокурором Акбулакского района направлен административный иск о признании бездействия местной администрации незаконным. Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Акбулакский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение еще не вступило в законную силу. Процесс устранения выявленных нарушений находится на контроле районной прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

"