Posted 11 октября 2021,, 09:39

Published 11 октября 2021,, 09:39

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

На Алтае проверят семью опекунов после сообщений об издевательствах над детьми

На Алтае проверят семью опекунов после сообщений об издевательствах над детьми

11 октября 2021, 09:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Крутихинского района Алтайского края инициировала проверку сообщений об издевательствах над четырьмя детьми в семье опекунов. По словам местных жителей, мальчиков морили голодом и заставляли много работать.

Как сообщает телеканал «360», жительница деревни Заковряшино рассказала в соцсетях о моральных и физических издевательствах над четырьмя мальчиками в семье опекунов. По данным местного издания altpress, речь идет о двух братьях, которые учатся в пятом и шестом классах, и двух братьях — учеников шестого и восьмого классов.

Женщина рассказала, что мальчики жаловались на обращение опекунов учителям, те звонили с вопросами матери, но та отвечала, что дети врут. Автор сообщения отметила, что мальчики ходили голодными и даже воровали в столовой хлеб. По ее информации, летом детей заставляли с утра до вечера пасти скот, запрещали с кем-либо разговаривать, били и никуда не выпускали. Женщина также рассказала, что в начале октября дети сбежали из дома.

Местная прокуратура сейчас занимается проверкой этого сообщения. Сотрудники намерены выяснить все обстоятельства жизни детей и оценить работу ответственных за это органов опеки.

"