Posted 11 октября 2019,, 12:53

Published 11 октября 2019,, 12:53

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Разборка продолжается: с долгостроя в центре Оренбурга сняли облицовочные панели

11 октября 2019, 12:53
Теперь недостроенную высотку на площади Ленина в Оренбурге разбирать намного проще. Но успеют ли это сделать до ноября?

Разборка самого старого недостроенного здания Оренбурга — 16-ти этажки на улице Фадеева, напротив Дома Советов, продолжается вопреки всем слухам. Со здания демонтировали все облицовочные панели и полностью подготовили его к разбору железобетонных конструкций.

Совсем недавно в социальных сетях стали появляться сообщения, что недострой бросили и якобы оттуда ушли рабочие ООО «Листпромстрой», которые и вели демонтаж. Однако сегодня работы возобновились с ещё большей скоростью и фактически выходят на финишную прямую.

Правда, остаются сомнения, что конструкции успеют разобрать до 1 ноября. Именно такая дата мелькала в информационных сообщениях во время старта работ по ликвидации долгостроя.

Впрочем, даже если будет задержка на несколько недель, принципиального значения она не имеет. Недострой простоял более 40 лет, и чуть раньше его ликвидируют или чуть позже — уже не суть.

Главное — безопасность, так как здание в очень плохом состоянии, панели и сварные швы подточены коррозией. Каждую плиту нужно снимать очень осторожно, дабы не вызвать обрушения конструкций, и так дышащих на ладан.

"