Posted 11 октября 2019,, 07:47

Published 11 октября 2019,, 07:47

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Оренбургским семьям помогают справляться с трудностями в воспитании детей

11 октября 2019, 07:47
С июня на базе Центральной психолого-медико-педагогической комиссии в Оренбурге работает консультационный центр «Мы вместе». Он был создан в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование».

Специалисты центра работают с родителями несовершеннолетних с рождения и до 18 лет. За три месяца работы здесь помогли 200 оренбургским родителям, которые испытывали некоторые трудности в воспитании своих чад.

— Основные направления нашей работы — повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, активное включение в целенаправленный развивающий процесс, — рассказывает заведующая центром Анастасия Никитина.

Консультации специалисты центра проводят как в очной, так и в заочной форме. При необходимости даже практикуют выезды на дом, если семья живет в удаленном районе и не может приехать самостоятельно.

В центре активно работают с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Для них здесь проводят творческие мастер-классы и психологические тренинги. Параллельно специалисты устанавливают контакт с их родителями. Для них организуют практические семинары с привлечением лучших педагогов и психологов области.

"