Posted 11 октября 2013,, 07:29

Published 11 октября 2013,, 07:29

Modified 11 ноября 2022,, 16:37

Updated 11 ноября 2022,, 16:37

Строительство магазина на основе металлоконструкции

11 октября 2013, 07:29
В наше время, когда предпринимательство стоит во главе угла развития торгово-экономических отношений между людьми, особое место занимает строительство. А в частности, строительство магазина.Существует несколько концепций и принципов возведения новых торговых комплексов из современных материалов, но как показывает время наиболее выгодным оказались металлоконструкции. Выгода заключается в скором строительстве и быстром монтаже сэндвич-панелей.В чем преимущества торговых площадей, построенных на основе металлоконструкций?

В наше время, когда предпринимательство стоит во главе угла развития торгово-экономических отношений между людьми, особое место занимает строительство. А в частности, строительство магазина.

Существует несколько концепций и принципов возведения новых торговых комплексов из современных материалов, но как показывает время наиболее выгодным оказались металлоконструкции. Выгода заключается в скором строительстве и быстром монтаже сэндвич-панелей.

В чем преимущества торговых площадей, построенных на основе металлоконструкций?

Во-первых, как говорилось немного выше - это скорость строительства. В сравнении с ранее стандартным подходом, когда все здания возводились из кирпича или железобетона, строительство металлоконструкций производится в течение двух-трех месяцев. Достигается такая скорость благодаря предварительному заказу сооружения на заводе - по месту строительства остается только собрать отдельные элементы в единую конструкцию любым известным способом. Как правило, сборка совершается посредством сварки. Занимает такая процедура не более нескольких недель.

Во-вторых, относительная дешевизна строительства магазина. Дело в том, что металлоконструкция не требует проведения предварительных почвогрунтовых работ, не нуждается в фундаменте, стоимость которого составляет не менее 30 процентов от всего строения, а то и более.

Кроме того, кирпичные работы или установка железобетона значительно превышает по себестоимости металлоконструкции, как бы на первый взгляд это и не казалось странным.

В-третьих, магазины, построенные на основе металлоконструкции, по сути своей, более теплые. Причина заключается в монтаже сэндвич-панелей. Ведь что такое сэндвич панель? Это многослойная структура, в состав которой входит толстый слой утеплителя. Наиболее практичным считается пенополистирол, но минеральная или базальтовая вата тоже показывает великолепные утеплительные качества.

Этапы строительства магазина на основе металлоконструкции

Строительство торгового объекта на основе металлоконструкции проходит в несколько этапов:

1. Составление проекта, который представляет собой не только чертеж будущей торговой точки, но и расчет материалов, сопротивления несущей конструкции, в проекте также содержится смета предстоящих расходов и многое другое. На основе проекта производится заказ металлоконструкции на завод-изготовитель металлических изделий.

2. Пока завод занимается изготовлением металлоконструкции, производятся подготовительные работы, которые выливаются в расчистку территории и выравнивание поверхности, где планируется установка торговой точки.

3. Непосредственное строительство, с последующим монтажом панелей с утеплителем.

4. Внутренняя отделка и сдача объекта.

"