Posted 11 сентября 2021,, 07:38

Published 11 сентября 2021,, 07:38

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

В Нижнем Новгороде эксперты ответили на вопросы Прилепина о школьном образовании

11 сентября 2021, 07:38
В Нижнем Новгороде состоялось сегодня Всероссийское родительское собрание.

Всероссийское родительское собрание в Нижнем Новгороде провели сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин, кандидат в депутаты от справороссов, лидер общественного движения «Объединение родителей» Инна Гориславцева и актер Иван Охлобыстин. Об этом пишет newsnn.ru.

Эксперты в сфере образования отвечали на наиболее актуальные вопросы, касающиеся работы российских школ. Специалисты рассматривали перспективы ОГЭ, ЕГЭ и ВПР, борьбу с дистантом, деятельность школьных советов и другие важные моменты. Один из вопросов — причины, по которым педагоги в глубинке, к примеру, в Нижегородской области, получают зарплаты, кардинально отличающиеся от показателя Москвы.

Родителям была представлена комплексная программа «Семь шагов за правду в образовании», направленная на то, чтобы спасти русскую школу. Именно с ней справороссы идут на выборы-2021. Первый проект закона партия уже внесла на рассмотрение депутатов Государственной думы. Документ регламентирует запрет на проведение ЕГЭ.

«Мы уже внесли в Думу закон, который запрещает ЕГЭ и дистанционное образование. Оно может быть введено только в режиме ЧС», — проинформировал общественность Прилепин.

По мнению многодетного отца, известного актера и общественного деятеля Ивана Охлобыстина, «Единая Россия» — это «религиозная организация». Артист выступил с призывом к формированию государственной системы ценностей.

Гориславцева, в свою очередь, озвучила инициативу о расформировании Рособрнадзора. Она полагает, что нужно разогнать орган, препятствующий нормальной работе школ. Мужчин, баллотирующихся по 131-му Автозаводскому округу, руководитель «Объединения родителей» попросила снять свои кандидатуры в ее пользу.

«Вернуть нашим детям традиционное — отличное, лучшее в мире образование — может партия «Справедливая Россия — За правду», — подытожил Прилепин.

Ответы на все прозвучавшие на собрании вопросы — на сайте мероприятия.

"