Posted 11 сентября 2021,, 13:59

Published 11 сентября 2021,, 13:59

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Сергей Кириенко считает конкуренцию за таланты главной сегодня

11 сентября 2021, 13:59
Первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко прибыл на фестиваль «Таврида.АРТ», который проходит 8-12 сентября в бухте Капсель в Крыму.

Как отметил Кириенко, главным преимуществом сегодня в мире является творчество людей, а не полезные ископаемые.

В фестивале впервые принимают участие 14 субъектов РФ, которые разместили у себя постоянно работающие арт-резиденции «Тавриды» – площадки для реализации креативных идей. Замглавы АП отметил, что рост их количества говорит о понимании местных властей важности развития творческого потенциала жителей.

По его словам, фестиваль стал крупной образовательной площадкой, которая дает возможность выбора чему и у кого учиться, пишет ТАСС.

Кириенко также отметил, что в этом году на фестивале проходят 157 кастингов на самые известные телевизионные проекты - «Голос», «Dance Революция», КВН, кастинги «Русского радио».

Говоря о развитии арт-кластера фестиваля, Сергей Кириенко сообщил, что самым большим изменением станет Академия креативных индустрий в бухте Капсель.

«Архитектурный проект уже разработан. Сейчас он проходит финальную часть согласований в Главгосэкспертизе. Я думаю, что через два года здесь начнет работать круглогодичная академия креативных индустрий», – сказал он.

Кириенко отметил, что такие постоянно функционирующие образовательные центры создаются также на базе других крупных молодежных форумов.

Отмечается, что фестиваль "Таврида.АРТ" собрал около пяти тысяч человек со всей страны.

"