Posted 11 сентября 2021,, 04:04

Published 11 сентября 2021,, 04:04

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Оренбургских учащихся возмутил яркий цвет котлет в школьной столовой

Оренбургских учащихся возмутил яркий цвет котлет в школьной столовой

11 сентября 2021, 04:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Накануне по оренбургским интернет-сообществам разлетелись фотографии котлет, которые сделали в столовой одной из школ областного центра. Школьникам и их родителям не понравился внешний вид продукта - полуфабрикат имел неестественно яркий цвет, и это навело на мысль, что котлеты не дожарили.
Сюжет
Школа

Как оказалось, котлеты подозрительного вида подавали в столовой школы № 85 Оренбурга. Её директор, Эльмира Сулейманова, пояснила, что их образовательное учреждение обслуживает комбинат школьного питания "Огонек", а котлеты, которые подаются в столовой, соответствуют ежедневному меню. Кроме того, по словам Сулеймановой, эти котлеты были приготовлены в пароконвектомате, и в соответствии с технологией.

Возмущения школьников и родителей дошли до администрации Оренбурга. Ситуацию прокомментировала начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко.

— При проверке блюда бракеражной комиссией замечаний к вкусовым качествам выявлено не было, однако говяжий фарш глубокой заморозки, используемый 10 сентября, в приготовленном виде имел красный цвет. Этот факт вызвал вопросы у детей и сотрудников школы. Директором направлена претензия к комбинату питания с требованиями разъяснить данный факт.

"