Posted 11 сентября 2020,, 04:49

Published 11 сентября 2020,, 04:49

Modified 17 октября 2022,, 17:01

Updated 17 октября 2022,, 17:01

У 18 школьников в Орске подтверждён коронавирус

У 18 школьников в Орске подтверждён коронавирус

11 сентября 2020, 04:49
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Орске у 18 школьников подтверждён диагноз «коронавирусная инфекция». Об этом написал глава города Василий Козупица в своём Instagram.

В настоящее время по предписанию Роспотребнадзора на самоизоляции находятся 129 учеников, которые контактировали с больными COVID-19.

Мэр отметил, что ежедневно предпринимаются беспрецедентные меры безопасности Перед управлением образования Орска стоит очень важная задача – сделать процесс обучения безопасным для детей и педагогов. Причем требования предъявляются не только к руководству школ, но и к родителям. ⠀⠀

По словам Василия Николаевича, серьезную озабоченность вызывает поведение некоторых родителей, которые в обход всех требований намеренно утаивают важную информацию и отправляют детей в школу, даже если есть веские основания для того, чтобы оставить ребенка дома. ⠀

— Безответственная позиция, которая может привести к массовому заражению и карантину не только класса, но и школы. Мы отрабатываем алгоритм действия с медиками и санитарными врачами. Стараемся минимизировать визиты школьников в поликлинику. Продумываем механизм действий на случай, если ребенок почувствовал недомогание. Да, мы вынуждены работать в жестких условиях, но это единственная возможность обеспечить полноценный и качественный образовательный процесс в стенах учебных заведений, - сказал он.

"