Posted 11 сентября 2012,, 03:45

Published 11 сентября 2012,, 03:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Марихуана - лучшее средство от язвы

11 сентября 2012, 03:45
По крайней мере, 64-летний оренбуржец бы в этом уверен. Пенсионер регулярно применял "лечение травами", как только давала о себе знать его болезнь. Кроме того, с его слов, он использовал марихуану для рыбалки.

По крайней мере, 64-летний оренбуржец бы в этом уверен. Пенсионер регулярно применял "лечение травами", как только давала о себе знать его болезнь. Кроме того, с его слов, он использовал марихуану для рыбалки.

Пожилого мужчину задержали на его же даче в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Улица". Однако наркотическое вещество было найдено позднее. Сначала полицейские нашли в его бане и изъяли свыше тысячи патронов. Результаты исследования находки показали, что патроны были изготовлены заводским способом и являются боеприпасами. Мужчина объяснил, что нашел патроны около 9 лет назад у реки Каргала и уже давно забыл про них. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса РФ (незаконный оборот оружия, боеприпасов). Также в ходе обыска на дачном участке сотрудники полиции обнаружили вещество зеленого цвета, похожее на наркотическое средство марихуана. Со слов подозреваемого, это вещество - засушенная трава, которая растет у него в огороде.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, вещество отправлено на исследование, - рассказала дознаватель отдела дознания ОМВД России по Оренбургскому району Диана Десятова.

"