Posted 11 июля 2012,, 07:53

Published 11 июля 2012,, 07:53

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Отпуск: вместе или порознь?

11 июля 2012, 07:53
Женщина, которая имеет определенный жизненный опыт, не сразу решится на совместный с партнером отпуск. Звучит странно? На самом, деле с годами отдыхать вместе становится все сложнее, тем более, если у супругов разные увлечения. Это в студентские годы можно рвануть на край света, ни о чем не думая и не заботясь о завтрашнем дне. После долгих лет совместной жизни начинаешь ценить душевное спокойствие. Совместное путешествие – это тест-драйв для недавно созданной пары и «лакмусовая бумага» для проверенных временем отношений.

Женщина, которая имеет определенный жизненный опыт, не сразу решится на совместный с партнером отпуск. Звучит странно? На самом, деле с годами отдыхать вместе становится все сложнее, тем более, если у супругов разные увлечения. Это в студентские годы можно рвануть на край света, ни о чем не думая и не заботясь о завтрашнем дне. После долгих лет совместной жизни начинаешь ценить душевное спокойствие. Совместное путешествие – это тест-драйв для недавно созданной пары и «лакмусовая бумага» для проверенных временем отношений. Именно первый совместный отдых показывает, будет ли взаимопонимание в будущем или нет.

Красочные воспоминания

Хорошо проведенный вместе отпуск подарит множество незабываемых впечатлений, которые станут общими для пары: сгоревшие в первый же день плечи, холодная вода и плавающие в ней медузы, рассвет на пляже или закат под шум волн. Приключение, которое партнеры переживают вместе, укрепляет отношения гораздо эффективней, чем долгие годы семейной жизни и совместно нажитое имущество. Но с другой стороны, неблагоприятный сценарий отдыха – риск утратить любимого человека навсегда и разорвать крепкие отношения.

Не сошлись характерами

Как это ни странно, но именно в отпуске, чаще всего, проявляются негативные качества человека, которые в обычной жизни хорошо маскируются. Вы думаете, что хорошо знаете своего партнера, но, оказавшись с ним наедине в незнакомой стране, можете с ужасом заметить, что он скупой, неорганизованный, безответственный или не умеет контролировать свои эмоции. Если поведение спутника начинает раздражать с первых дней пребывания на курорте, то отдых можно считать безнадежно испорченным: и сгоревшая спина начинает нестерпимо болеть, и вода в море слишком холодная, и голова постоянно болит, и ребенок соседский постоянно воет. Поверьте, после возвращения домой, у вас не будет радужных воспоминаний, и вы не сможете смотреть партнеру в глаза, а в голове будет единственная мысль: «Лучше отдыхать врозь».

Вместе или порознь

Многие супруги признаются, что только после отпуска осознали, что они – совершенно разные люди. До этого партнерам редко приходится проводить вместе сутки напролет: у каждого свой график, работа и увлечения. Оказавшись на две недели наедине, они замечают полную несовместимость характеров: разные гигиенические требования или ход биологических часов, да и представление об отдыхе могут не совпадать. В неблагоприятном для пары отдыхе можно найти и положительную сторону – вы осознали бесперспективность дальнейших отношений, что лучше сделать раньше, чем позже.

Законный отпуск бывает раз, ну максимум два раза в году и это время бесценно. Отправляться вместе в путешествие можно только в том случае, если вы абсолютно уверены в своем партнере. Если же нет, то нет ничего страшного, чтобы провести недельку-другую отдельно, отправляя бесчисленные «тоскливые» смс со словами любви, которые можно найти на портале http://sms-katalog.ru/.

"