Posted 11 июля 2012,, 07:22

Published 11 июля 2012,, 07:22

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Мужчина из мести украл туфли бывшей сожительницы

11 июля 2012, 07:22
57-летняя оренбурженка, зарабатывавшая на жизнь предпринимательской деятельностью, оказалась обворована своим бывшим возлюбленным. Женщина оптом поставляла товар на рынок, который привозила из-за границы. 9 июня она пришла в гараж, где у нее хранились мешки с летними тапочками, и не обнаружила их там. Предпринимательница позвонила в полицию. Она уже догадывалась, кто мог обворовать ее.

57-летняя оренбурженка, зарабатывавшая на жизнь предпринимательской деятельностью, оказалась обворована своим бывшим возлюбленным. Женщина оптом поставляла товар на рынок, который привозила из-за границы.

9 июня она пришла в гараж, где у нее хранились мешки с летними тапочками, и не обнаружила их там.  Предпринимательница позвонила в полицию. Она уже догадывалась, кто мог обворовать ее.

Какое-то время она сожительствовала с уроженцем Дагестана. Мужчина перебрался в Оренбург в поисках лучшей жизни. Но, видимо, не нашел ее. Отношения с возлюбленной тоже стали рассыпаться. Устав терпеть его тяжелый характер, женщина указала сожителю на дверь. Полгода он скитался, изредка заходя к бывшей сожительнице, чтобы попросить денег.

Однажды, прогуливаясь возле гаража предпринимательницы, дагестанец заметил, что одна из створок не заперта. По всей видимости, женщина забыла закрыть ворота, когда завозила очередную партию обуви. Злоумышленник не преминул этим воспользоваться. Он, зная, на какие торговые точки женщина поставляла свой товар, направился туда, взвалив на спину два мешка с обувью. Когда мужчина сдал их продавцам на рынке «Локомотив», решил вернуться, чтобы вновь провернуть эту схему. Еще три мешка нести сам он не захотел и вызвал такси, в котором работал его знакомый.

- Предпринимательница обратилась в полицию, как только заметила пропажу первых двух мешков с обувью. Злоумышленника задержали с поличным в тот момент, когда он грузил оставшиеся мешки в автомобиль таксиста,- говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Гуля Нурманова. - В настоящее время в отношении жителя Дагестана возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража». Все похищенное - 430 пар женской обуви, возвращено владелице.

"