Posted 11 июля 2012,, 07:49

Published 11 июля 2012,, 07:49

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Каменная облицовка каминов

11 июля 2012, 07:49
Каменная облицовка для каминов была и будет популярна во все времена. Ведь именно камень является символом надежности и долговечности. Самые надежные сооружения в мире были сделаны из камня, некоторые из них сохранились из древних времен по сегодняшний день. По этой причине многие хотят иметь в своем доме очаг из камня. Ведь камин это не только источник тепла для помещения, но и семейного и душевного уюта.

Каменная облицовка для каминов была и будет популярна во все времена. Ведь именно камень является символом надежности и долговечности. Самые надежные сооружения в мире были сделаны из камня, некоторые из них сохранились из древних времен по сегодняшний день. По этой причине многие хотят иметь в своем доме очаг из камня. Ведь камин это не только источник тепла для помещения, но и семейного и душевного уюта. Камины с каменной облицовкой позволят вам непринужденно вести беседы с близким вам человеком, ведь вместе глядя на пламя в таком камине даже молчанием можно сказать больше, чем словами.

Время постоянно меняет образ жизни людей, а в современной суматохе дней стало очень тяжело по-настоящему расслабиться. Камин – это то, что нужно для полноценного физического и душевного отдыха. Тепло, которое подарит вам камин, – расслабит тело и приведет все ваши мысли в порядок.

Но прежде, чем любоваться камином, нужно определится: каким вы его хотите видеть. Если в интерьер вашей комнаты входит камин, то он является одной из главных деталей и притягивает на себя все взгляды. Таким образом, камины, где проделана ручная работа облицовки, будут завораживать всех, кто увидит это «произведение искусства». За облицовкой скрывают топку камина и дымоход, за счет этого им придается изящный вид.

Облицовка камина может быть выполнена из множества разновидностей материала, это позволяет подобрать тот, который бы сочетался с обстановкой всего помещения и вкусами хозяина.

В наше время где только можно используют различные химические и композитные материалы, а облицовка натуральным камнем по-прежнему остается в моде, при этом не только отдавая уважение традициям и олицетворяя вечные ценности, но и являясь экологически чистой. При постоянном контакте с огнем любые химические материалы будут рано или поздно повреждаться и деформироваться, какими они бы ни были огнеупорными. Натуральный камень достаточно гигиеничен и поверхность его легко чистится.

Натуральный камень красится своей непревзойденностью природного рисунка конкретной геологической породы. А безупречные характеристики камня оставляют его вне конкуренции среди всех существующих облицовочных материалов. Благодаря своему природному происхождению натуральный камень отлично сочетается со стеклянными, металлическими материалами и древесиной, что позволяет использовать его при облицовке любого камина.

"