Posted 11 июля 2012,, 09:19

Published 11 июля 2012,, 09:19

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

«Билайн» открывает тайны доступного и комфортного роуминга

11 июля 2012, 09:19
Оренбургский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») пригласил журналистов и представителей оренбургской блогосферы в курортный городок Соль-Илецк, на презентацию новых предложений от Компании, для выгодного общения в роуминге по России и за рубежом.В разгар сезона отпусков представители Компании и блоггер-путешественник Евгений Иванов (capе_cod) рассказали об особенностях роуминга и актуальных тарифах и услугах от «Билайн», позволяющих общаться в роуминге по ценам, приближенным к домашним.

Оренбургский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») пригласил журналистов и представителей оренбургской блогосферы в курортный городок Соль-Илецк, на презентацию новых предложений от Компании, для выгодного общения в роуминге по России и за рубежом.

В разгар сезона отпусков представители Компании и блоггер-путешественник Евгений Иванов (capе_cod) рассказали об особенностях роуминга и актуальных тарифах и услугах от «Билайн», позволяющих общаться  в роуминге по ценам, приближенным к домашним.

Для любителей путешествий по России в апреле 2012 года Компания запустила новый тарифный план «Все включено», предлагающий выгодные пакеты минут, SMS и интернет-трафика во внутресетевом роуминге по всей стране.

Активным пользователям мобильного Интернета, которые предпочитают путешествовать по России, «Билайн» представляет уникальную опцию «Безлимитный интернет». Не нужно разбираться в услугах, которые необходимо подключать для поездок и за которые нужно доплачивать.  Этим летом отправляясь, к примеру, на курорты Краснодарского края можно без ограничений загружать фотографии, документы, музыку всего за 6,95 руб. в сутки!

Для россиян предпочитающих отдыхать за границей, «Билайн» представляет новую услугу «Мультипасс». Любые входящие вызовы с услугой «Мультипасс» обойдутся в 5 рублей за минуту, исходящие в Россию, по стране пребывания и в другие страны международного роуминга - 15 рублей за минуту. Отправка SMS обойдется в 3.95 руб., а трафик GPRS-интернет - 59 копеек за 20 Кб (20 Кб является минимальным объемом интернет-сессии). Опция охватывает 62 страны мира, все туристические центры от Грузии и Германии до Черногории и Лаоса. 

В рамках пресс-конференции, также состоялась презентация новой услуги международного роуминга «Билайн» – «Море Интернета».  Услуга «Море Интернета» дает возможность абонентам предоплатной системы расчетов пользоваться в международном роуминге доступом в Интернет без ограничения объема трафика за фиксированную сумму. Стоимость подключения составляет 249 рублей и действует 24 часа без ограничения GPRS-трафика. География действия услуги «Море интернета» - весь мир.

«Мы видим, что на протяжении последних лет пользование мобильным Интернетом в поездках за границу  растет, - подчеркивает Сергей Шаталов, Директор по продажам на массовом рынке Оренбургского филиала ОАО «ВымпелКом». –  За прошедший год GPRS-трафик в международном роуминге «Билайн» вырос на 68%. С запуском услуги «Море интернета» для пользователей мобильного интернета в международном роуминге мы предлагаем пользоваться привычными сервисами без лишних усилий по привлекательной цене, а также  гарантируем прозрачность и предсказуемость затрат без необходимости учета трафика. В сезон отпусков актуальность услуг роуминга традиционно возрастает, и мы хотели бы предложить всем нашим абонентам, планирующим путешествие по России или за рубеж, воспользоваться нашими услугами, которые помогут выгодно спланировать расходы на связь».

В ходе мероприятии гостям была представлена не только подробная информация по новым услугам роуминга «Билайн», но и заметки путешественника от абонента «Билайн» - блоггера Евгения Иванова. А розыгрыш полосатых призов от Компании и купание в целебной воде Соль- Илецких озер подарили всем гостям мероприятия яркие эмоции и отпускное настроение.

Роуминг Билайн обеспечен в 213 странах (из них 168 стран с GPRS-роумингом) в сетях 567 операторов. На эти страны и территории приходится 99,9% суши.

"