Posted 11 мая 2017,, 06:00

Published 11 мая 2017,, 06:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:06

Updated 11 ноября 2022,, 16:06

«Газпромнефть-Оренбург» поздравил оренбуржцев с Днем Победы

11 мая 2017, 06:00
«Газпромнефть-Оренбург» поздравил оренбуржцев с Днем Победы

11 мая 2017 год.

Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» поздравили ветеранов и тружеников тыла поселков Бердянка и Самородово с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

Молодые специалисты компании продолжили добрую традицию и посетили их в предпраздничные дни.

В этом году вместе с нефтяниками подарки ветеранам вручали и местные школьники, для которых «Газпромнефть-Оренбург» организовал специальный конкурс «Поздравь ветерана с Победой».

Всего на суд жюри было представлено 22 проекта.

Ребята своими руками смастерили открытки, оригинальные букеты и декоративные тарелки с портретами ветеранов, подготовили тематические литературно-музыкальные композиции.

Все участники конкурса получили дипломы и призы от компании.

Авторы лучших проектов поздравили ветеранов вместе с волонтерами «Газпромнефть-Оренбурга», а также выступили на праздничных мероприятиях. «Мои дедушки воевали на фронте за наше счастливое детство.

Через стихотворение Георгия Рублева «Воин-освободитель» мы с товарищами хотели передать, что простой советский солдат подарил потомкам мир и спокойствие.

Наши ветераны сделали поистине великое дело, и помнить их подвиг – наш долг», – поделился победитель конкурса, учащийся Самородовской средней школы Александр Острый. Накануне Дня Победы в Бердянке состоялся праздничный концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов города.

После концерта сельчане угощались кашей и чаем на полевой кухне, а также фотографировались на память на площадке с ретро- автомобилем «Волга». Мероприятие организовано при поддержке компании «Газпромнефть-Оренбург» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

«9 мая мы из года в год проводим вместе с «Газпромнефть-Оренбургом».

Большую помощь компания оказывает как в организации праздника, так и в увековечивании памяти павших в годы Великой Отечественной войны наших односельчан.

Два года назад нам помогли реконструировать обелиск воинам-героям, а в этом году обновить на нем список погибших воинов», – рассказал глава поселка Бердянка Юрий Сладков.

Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» также приняли участие в других городских мероприятиях, посвященных 72-й годовщине окончания Великой Отечественной войны: прошлись в колонне «Бессмертного полка», а руководители предприятия возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы и монументу героям, павшим в боях за Советскую Родину, в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

«Газпромнефть-Оренбург» традиционно поддерживает праздничные мероприятия на территориях нефтедобычи, посвященные Дню Победы.

9 мая 1945 года – великая дата в истории страны.

Задача нашего поколения – передать потомкам память о подвиге народа, воспитать у молодежи чувство патриотизма и ответственности за Родину», – отметил заместитель генерального директора «Газпромнефть-Оренбурга» Олег Анисимов.


"