Posted 11 мая 2012,, 04:59

Published 11 мая 2012,, 04:59

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Награда на высоте в 62 этажа

11 мая 2012, 04:59
Победителей Х областного конкурса сочинений на патриотическую тему поздравили в столице

Победителей Х областного конкурса сочинений  на патриотическую тему поздравили  в столице

Уже три дня оренбургские школьники – победители конкурса сочинений провели в Москве. Обзорные экскурсии и пешие прогулки по главным достопримечательностям столицы оставили море впечатлений и положительных эмоций. После увиденного, ребятам казалось, что удивить их чем-то еще будет сложно. Но они ошибались.  Все эти дни организаторы конкурса сочинений скрывали от них главный сюрприз –  награждения юных патриотов. Ежегодно это событие проходило в Государственной думе, но в этот раз главный инициатор конкурса Александр Коган решил кардинально поменять ход событий.

- Наши ребята уже достигли определенной вершины. Их творческие работы – грандиозный труд, который достоин самой высокой похвалы.  Поэтому  и награждать оренбургских школьников необходимо на высоте. Мы посчитали, что 62 этаж будет для этого подходящим местом, - отметил в своем комментарии Александр Коган.

Оренбургские школьники были в полном восторге, оказавшись  в ресторане на 62 этаже башни «Федерация». Самый высокий ресторан Европы никого не оставил равнодушным. Шумная и суетливая Москва отсюда просматривается как на ладони, а до пушистых столичных облаков  можно дотянуться рукой.

Пообедав и подискутировав на самые разные темы, оренбуржцы перешли к самому главному пункту программы – награждению. Из рук главного организатора конкурса сочинений победители получили дипломы и символические призы -  кепки и футболки. Эти предметы одежды Александр Коган посоветовал использовать не совсем по назначению и первым продемонстрировал как, оставиводному из школьников на майке  пожелания. Ребята тут же решили, что обязательно напишут что-нибудь друг другу по пути в Оренбург. Такой предмет гардероба всегда будет напоминать о Москве, о новых друзьях и виде на столицу с 62 этажа.

"