Posted 11 апреля 2016,, 06:52

Published 11 апреля 2016,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 15:13

Updated 17 октября 2022,, 15:13

Офисная зарядка

11 апреля 2016, 06:52
Как размяться, не покидая рабочих стен?

11 апреля 2016, Оренбург

Вы работаете в офисе, большую часть времени проводя сидя на своем рабочем месте? Стала частенько побаливать спина, а пальцы уже сводит от частой работы за компьютером?

Постоянная «сидячая» работа чревата для Вашего организма многими не самыми приятными последствиями. Врастая в стул, Вы рискуете заработать себе не только ожирение, но и  серьезные болячки, такие, как хронический остеохондроз, сколиоз, артроз, различные неполадки в сердечно-сосудистой системе, развитие атрофии мышц и многое другое.

Как же с этим справиться? Есть ли какая-то профилактика, когда заниматься спортом в течение рабочего дня не представляется возможным?

Профилактика есть. Клуб «Любимый фитнес» специально для Вас собрал комплекс упражнений «на рабочем месте», который поможет избежать «профессиональных» заболеваний, быть в тонусе и чувствовать себя прекрасно!

Продолжаем нашу «Офисную зарядку»! В предыдущем выпуске массажист клуба «Любимый фитнес» Петр Долгополов рассказал Вам, как проработать слаборазвитые суставы.

Сегодня  инструктор-методист высшей категории Каленская Ирина Геннадьевна покажет Вам еще один комплекс упражнений, как быстро снять напряжение и переутомление на рабочем месте.

Упражнения:

1) Сидя: поочередно выполните круговые движения глазами вправо и влево (4 повторения);
2) Сидя. Выполните глазами следующие движения: проведите горизонтальную линию слева направо, далее диагональную линию вниз, далее горизонтальное движение слева направо, далее диагональную линию вверх (4 повторения);
3) Сидя: выпрямите спину, наклоните голову вперед, из этого положения выполните круговое движение головой влево, далее, опуская вниз, выполните круговое движение вправо (4 повторения);
4) Сидя: выпрямите спину, голова прямо; выполните движения плечами вперед и назад (8 повторений);
5) Сидя: кисти сведите в замок, выполните круговые движения в лучезапястном суставе (16 повторений);
6) Сидя: руки в замке, выполните волнообразные движения руками (8 повторений);
7) Сидя: руки в замке, спина прямая; прижмите замок к груди, затем вытяните вперед перед собой (8 повторений).

"