Posted 11 марта 2016,, 09:10

Published 11 марта 2016,, 09:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Самостоятельная установка ванны

11 марта 2016, 09:10
Установка ванны – дело несложное. Главное, ничего не перепутать или, если Вы не сможете справиться самостоятельно,вызвать сантехника на дом. Если все сделать с умом, ванна будет украшением комнаты и приятной возможностью расслабиться и отдохнуть.

Установка ванны – дело несложное. Главное, ничего не перепутать или, если Вы не сможете справиться самостоятельно,вызвать сантехника на дом. Если все сделать с умом, ванна будет украшением комнаты и приятной возможностью расслабиться и отдохнуть.

Способ установки отличается в зависимости от материала, из которого изготовлена выбранная модель. Стальные ванны снабжаются стандартными ножками. Акриловую модель изготовитель комплектует набором деталей для ее установки.Перед установкой ванны некоторые ремонтные работы должны быть доведены до логического завершения. Законченные подготовкой полы и стены очищены от пыли, выровнены и загрунтованы. Если поверхности за ванной планируют отделывать облицовкой, это нужно сделать до ее установки.

Канализационные трубы заранее установлены и подведены к месту подключения так, чтобы с ними достаточно было ванну совместить и подсоединить. Полиэтиленовый сифон собран. Водопроводные трубы проложены, резьбы на их концах установлены и закреплены по месту подключения.Ножки стальных ванн и места для их крепления кажутся довольно хрупкими и ненадежными.

Это только внешнее впечатление. На деле оказывается, что служат они довольно долго и уверенно. Недостаток ножек заключается в том, что ванна на них не имеет сцепления с полом. Они под весом человека перемещаются по поверхности пола, что приводит к подвижности конструкции.Как оказалось, стальная ванна на стандартных ножках неустойчива.

Щели между ней и стенами, заделанные герметиками повреждаются, и теряется водонепроницаемость стыков. Вода затекает на пол, образуя благоприятную среду для грибковых образований. Чтобы этого избежать, воспользуйтесь другими сопутствующими услугами сантехника

Установка акриловой ванны сложнее ввиду необходимости монтажа дополнительных несущих конструкций. Опоры для нее собираются и крепятся в заранее предусмотренных изготовителем местах. Это обусловлено конструкцией акриловой ванны и ее эксплуатационными требованиями.Каркас, собранный из металлических профилей и ножек, снабжен регулируемыми пятками. Это позволяет выставить ванну на полу так, чтобы она не шаталась.

Путем вкручивания/выкручивания пяток добиваются ее горизонтального положения.Установленную на ножки ванну снаружи покрывают монтажной пеной для уменьшения теплопроводности ее стенок. В таких условиях воды дольше остывает. Сливное отверстие совмещают с сифоном, размещают прокладки в предназначенных для них гнездах и вкручивают прижимную гайку.Подойдя к процессу установки ванны с творческой фантазией и старательностью можно справиться с ним не хуже профессионала.

"