Posted 11 марта 2016,, 07:00

Published 11 марта 2016,, 07:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Кухни из ДСП – кухни эконом класса в СПб от производителя

11 марта 2016, 07:00
Кухни эконом класса от производителяПришло время обновить кухню, но семейный бюджет ограничен? А так хочется изменить планировку и обставить ее новой, красивой и практичной мебелью. В таком случае стоит приглядеться к версии кухонного гарнитура с фасадной частью, изготовленной из ДСП.

Кухни эконом класса от производителя

Пришло время обновить кухню, но семейный бюджет ограничен? А так хочется изменить планировку и обставить ее новой, красивой и практичной мебелью. В таком случае стоит приглядеться к версии кухонного гарнитура с фасадной частью, изготовленной из ДСП.

Кухни эконом класса в СПб от производителя из ДСП, кроме основного своего качества – низкой стоимости, обладают рядом других преимуществ, выраженных во многих качественных параметрах. Они надежны в эксплуатации, практичны в уходе, имеют продолжительный срок службы, и, при этом, не лишены привлекательности. Несмотря на свою простоту, модульные кухни СПб из ДСП способны наполнить интерьер множеством вариантов дизайнерских решений.

 

Что такое кухни из ДСП и почему можно купить кухню в СПб от производителя недорого?

Основным материалом, используемым для производства кухонной мебели, является древесностружечная плита (ДСП). Технология изготовления ДСП представляет собой процесс спрессовывания древесных опилок, замешанных со смолой, и формирование из них плиты шириной около 2 м и длиной около 3 м. Далее плита ДСП шлифуется, покрывается грунтом и облицовывается декоративной меламиновой пленкой, или окрашивается специальной полимерной краской.

Технология изготовления ДСП полностью автоматизирована, поэтому имеет низкую себестоимость. Это первая причина, почему кухни эконом класса в СПб от производителя сделанные из ДСП стоят гораздо дешевле любой другой корпусной мебели.



С другой стороны, древесностружечная плита легко поддается обработке с помощью широкоформатного пильного и фрезеровального инструмента. То есть, при производстве модульной мебели, по типовым чертежам, также имеется возможность снизить затраты ручного труда до минимума.
После распила, детали ДСП на торцах облицовывают кромочными материалами из ПВХ, ABS или акрила, которые увеличивают прочность материала и оберегают его от проникновения влаги. Часто для окантовки кромок фасадов кухни ДСП используют алюминиевый профиль. Металлический кант придает фасадам стильный внешний вид, и повышают степень защищенности от сколов, ударов и прочих механических действий.
Таким образом, бюджетная цена, по которой можно купить кухню в СПб от производителя недорого из ДСП, объясняется низкой покупной стоимостью основного материала (ДСП) и несложной технологической методикой его обработки.

Однако сразу встает закономерный вопрос, какими положительными свойствами может обладать дешевая мебель для кухни, ведь оценочное соотношение «цена-качество» еще никто не отменил? Можно ли приобрести кухонную мебель высокого качества, не переплачивая? Чтобы ответить на эти вопросы, потребуется проанализировать всевозможные достоинства и недостатки корпусной мебели из ДСП.

Достоинства кухни эконом класса в СПб от производителя из ДСП

1. Богатая палитра цветов, фактур, тиснений

Современные производители ДСП полностью обеспечивают дизайнеров мебельных компаний богатым ассортиментом декоративных покрытий. Кроме широкой гаммы однотонных цветов, здесь можно отыскать фактуру практически любого дерева с множеством вариантов его оттенков. Есть цвета, имитирующие металлические поверхности, и покрытия, изображающие футуристические узоры. Единственный недостаток ламинированного ДСП – невозможно изготовить фасады с глянцевым покрытием.

Нельзя не отметить аналог материала ДСП – панели TSS CLEAF. Фасады для кухни с покрытием, сделанным по итальянской технологии, отличаются более выраженным рельефом фактуры и тиснения. Как визуально, так и на ощупь, покрытие CLEAF сложно отличить от натуральных материалов. Кроме того, из панелей клиф можно изготавливать сборные рамочные кухонные фасады.

2. Влагостойкость

Изделия из ДСП обладают свойствами разбухания только при проникновении влаги под облицовку. Покрытие без трещин, сколов и глубоких царапин отлично отталкивает воду и горячий пар, а слой клея, который наносится при оклеивании кромок, хорошо защищает фасады с торцов. Кроме того, существуют сорта ДСП с повышенной степенью влагостойкости.

3. Жаростойкость

По сравнению с другими материалами, используемыми для изготовления кухни эконом класса в СПб от производителя, ДСП обладает самой высокой сопротивляемостью жару. Единственное, что может навредить фасаду из ДСП в алюминиевой рамке, это открытый огонь.

4. Стойкость к химическим веществам

И ламинированное, и крашеное покрытие ДСП не реагируют с химическими веществами бытовых средств, а также с большим перечнем промышленных растворителей. Модульные кухни СПб с недорогими фасадами из ДСП не требуют особого ухода.

5. Устойчивость к ультрафиолету

Декоративное покрытие ДСП, изготовленное по современным технологиям, не меняет цвет и не выгорает под воздействием прямых ультрафиолетовых лучей солнца. Кухни ДСП можно смело ставить около южного окна.

6. Долговечность

Со временем, в течение длительной эксплуатации, фасады из ДСП не рассыхаются, не деформируются, не разбалтываются и не теряют цвет. Единственным подводным камнем может стать низкое качество облицовки кромок деталей из ДСП. Даже если купить кухню в СПб от производителя недорого, можно с уверенностью сказать, что она отслужит не один десяток лет.

7. Прочность

Твердая и гладкая поверхность древесностружечной плиты хорошо выдерживает несильные удары и механическое воздействие острыми предметами и абразивами. Именно из-за свойств высокой прочности плиты ДСП, ее широко используют для изготовления каркасов корпусной мебели. Укрепление кромок мебельного фасада рамкой из алюминиевого профиля делает его практически «неубиваемым».


К недостаткам кухни эконом класса в СПб от производителя из ДСП можно отнести низкий потенциал проработки дизайна фасадов. Кроме криволинейных контуров и контрастных кромочных материалов здесь трудно что-то предложить.

"