Posted 11 марта 2014,, 08:55

Published 11 марта 2014,, 08:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

В каких случаях нужен электрогенератор?

11 марта 2014, 08:55
Электрогенераторы используются на даче, так как это единственный источник электроэнергии. Их используются в том случае, если отсутствует стационарное электроснабжение, а также как резерв в ситуации, когда отключают электроэнергию.В некоторых местностях это происходит регулярно, и тогда вам точно нужно приобрести качественный электрогенератор для дачи.Для того чтобы выбрать подходящий электрогенератор, нужно точно определить, в каких условиях он будет эксплуатироваться, а также его основное назначение. Определитесь, какая должна быть мощность, а также количество фаз.

Электрогенераторы используются на даче, так как это единственный источник электроэнергии. Их используются в том случае, если отсутствует стационарное электроснабжение, а также как резерв в ситуации, когда отключают электроэнергию.

В некоторых местностях это происходит регулярно, и тогда вам точно нужно приобрести качественный электрогенератор для дачи.

Для того чтобы выбрать подходящий электрогенератор, нужно точно определить, в каких условиях он будет эксплуатироваться, а также его основное назначение. Определитесь, какая должна быть мощность, а также количество фаз.

Если вам нужно обеспечить электроэнергией работу электроприборов, подойдет электрогенератор однофазный.

В случае если вы планируете запускать на даче мощное оборудование, однофазного генератора будет недостаточно, купите устройство с тремя фазами.

Второй важный момент – это время, на протяжении которого электрогенератор беспрерывно работает, от него зависят практически все характеристики устройства.

Существует несколько видов электрогенераторов, которые можно использовать на даче. Самые популярные – электрогенераторы бензиновые, они имеют доступную цену. Оборудование практически не производит шум, не слишком прихотливо к бензиновым смесям, к тому же способствует экономии топлива. Бензиновый электрогенератор не занимает много места, он компактный и удобный. Учитывайте то, что он имеет недостатки, учитывайте это при покупке. Такой генератор работает всего от шести до 10 часов, после чего его нужно отключить для того чтобы он отдохнул.

Еще один вид электрогенераторов – дизельные. Они мощнее, чем бензиновые, а также имеют большой моторесурс. Такое оборудование может работать сутки без отдыха. Минус дизельных генераторов в том, что они производят слишком много шума. Из-за того, что дизель при снижении температуры густеет, иногда могут возникать проблемы с запуском двигателя.

Также в продаже имеются электрогенераторы газовые, они имеют низкую себестоимость, они совершенно экологичные и не создают шум. Единственный минус в том, что топливо становится густым при воздействии низких температур.

При покупке электрогенератора нужно учитывать его мощность. Подумайте, сколько электроэнергии вам понадобится, и будете ли вы увеличивать ее расход. Стоимость получаемой энергии зависит от того, какое топливо используется.

Статья написана по материалам сайта http://eltechbook.ru/jelektrogeneratory_dacha.html

"