Posted 11 февраля 2019,, 07:39

Published 11 февраля 2019,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

Оренбурженку одернули за неправильное использование материнского капитала

11 февраля 2019, 07:39
Жительница Тюльганского района попалась на том, что не зарегистрировала право собственности на жилье, для приобретения которого использовались средства материнского капитала.
Сюжет
Суд

В прокуратуру обратился уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области. Он сообщил о странных манипуляциях с материнским капиталом, полученным после рождения второго ребенка одной женщиной.

В ходе проверки информация подтвердилась. Было установлено, что женщина дала обязательство об оформлении недвижимости на средства господдержки, однако на деле его не исполнила.

- Более того, мать рассчитывала на погашение задолженности бывшего супруга по алиментам на детей за счет его доли в приобретенном жилье. Таким образом, были бы нарушены права несовершеннолетних, которые получили бы право на материальное содержание от отца за счет им же принадлежащего жилья, - сообщили в прокуратуре области.

Однако этот номер не прошел. Прокурор Тюльганского района направил в суд исковое заявление и предъявил женщине исковые требования. Регистрировать право собственности на приобретенное жилье сельчанке все-таки придется.

"