Posted 11 февраля 2019,, 06:33

Published 11 февраля 2019,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

Из-за автомобильных заторов в Оренбурге невозможно дождаться общественный транспорт

11 февраля 2019, 06:33
Общественный транспорт в Оренбурге все чаще срывает графики движения.

В редакцию 56orb обратилась жительница Оренбурга. Женщина пожаловалась на то, что вот уже несколько дней ей приходится мерзнуть в ожидании троллейбуса седьмого маршрута. Двадцать минут проходит, тридцать, сорок... А "рогатого" транспорта нет!

За комментарием мы обратились в управление пассажирского транспорта Оренбурга, но там уверяют, что интервал между троллейбусами составляет 20 минут, не больше.

- 40 минут с восьми утра эта женщина никак не могла простоять. В 8.21 проехал троллейбус, следом, в 8.44 - ещё один, - сообщил заместитель начальника управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Анатолий Иванищев.

Однако потом собеседник добавил, что случаются передвижки в движении, когда машина ломается или на маршруте происходит затор из-за аварии, пробок или отключения электроэнергии.

По словам Иванищева, транспортные заторы- обычное дело. Собственно, поэтому и жителям приходится терпеть, ждать, пока проблема сама-собой устранится. Троллейбусы в таких случаях, как правило, собираются в одном месте, а потом ездят с заданными диспетчером интервалом.

Труднее всего троллейбусам в районе пересечения улиц Советскрй, Володарского и Михаила Фадеева. Из-за большого количества припаркованных машин дорога здесь сужена. И водителям приходится ювелирно маневрировать, рискуя зацепить бортами легковушки.

"