Posted 11 февраля 2014,, 06:06

Published 11 февраля 2014,, 06:06

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Юридические услуги: как выписать бывшего мужа?

11 февраля 2014, 06:06
Как сделать так, чтобы человека смогли выписать из квартиры, если он занял жилье на праве собственности, а не по договору найма? Многие россияне задумываются над этим вопросом, и не знают, как правильно решить эту проблему. Снять с учета довольно сложно, и эта процедура должна быть проведена правильно, согласно нормам законодательства. В случае, если закон нарушен, снятие не будет иметь никакой юридической силы. Основные причины, почему люди задумываются над тем, как выписать человека:- он не оплачивает коммунальные услуги;

Как сделать так, чтобы человека смогли выписать из квартиры, если он занял жилье на праве собственности, а не по договору найма? Многие россияне задумываются над этим вопросом, и не знают, как правильно решить эту проблему. Снять с учета довольно сложно, и эта процедура должна быть проведена правильно, согласно нормам законодательства. В случае, если закон нарушен, снятие не будет иметь никакой юридической силы. 

Основные причины, почему люди задумываются над тем, как выписать человека:
- он не оплачивает коммунальные услуги;
- долгое время не живет в квартире;
- совместное проживание людей является невозможным;
- наниматель хочет приватизировать жилье, но он против того чтобы включать в процесс тех людей, которые не живут в квартире;
- собственник хочет выписывать из уже приватизированной квартиры тех, кто уже давно в ней не живет;
- прекращение каких-либо семейных отношений с тем, кто владеет жильем.

Очень часто возникают ситуации, когда женщины не знают, как выписать бывшего мужа, в этой ситуации на помощь придут специалисты.

Для того чтобы выписать из жилья человека, проведите с ним беседу, возможно он даст согласие, и вам не придется обращаться в суд. Если он не хочет давать согласие, и вы не можете с ним договориться, у вас есть возможность выписать лицо без его личного согласия. Для этого вам нужно обратиться за помощью в суд. У вас есть право подать иск, и если вы воспользуетесь услугами опытных специалистов, то ваше дело закончится успехом. 

Адвокаты коллегии «ЮрПрофи» помогут вам решить все вопросы, касающиеся жилищных споров. Вы получите устную или письменную консультацию по интересующему вас вопросу. Вам помогут составить иск или жалобу, а также другие процессуальные документы, которые нужны для успешного завершения дела. Вам не придется думать о сборе доказательств, участии в заседании суда, контроле за тем, чтобы решение было выполнено, ведь все это сделают за вас.

"