Posted 11 января 2022,, 10:40

Published 11 января 2022,, 10:40

Modified 17 октября 2022,, 17:58

Updated 17 октября 2022,, 17:58

С начала нового года оренбуржцы пожаловались на некачественную уборку снега 171 раз

11 января 2022, 10:40
Мэрия областного центра рапортует о проводимой работе по уборке снега, но результаты оставляют желать лучшего. Уборка снега, а где-то ее отсутствие обсуждались на аппаратном совещании в правительстве области.

Прошедшие в первых числах января снегопады в Оренбургской области до сих пор тема номер один в обсуждении у горожан - ни пройти, ни проехать. По мнению жителей, уборка снега и очистка дорог от льда в Оренбурге осуществляются безобразно. Город завален кучами снега, а на пешеходных дорожках жителям буквально приходится кататься. Недовольство оренбуржцами результатами очистки дорог и дворовых территорий от снега в топе жалоб. По данным Центра управления регионом Оренбургской области, чаще всего оренбуржцы жалуются на недобросовестную очистку дорог и дворовых территорий от снега. Всего выявлено 171 такое сообщение.

В области то и дело фиксируют нарушения по уборке снега и наледи. Накануне, 8 января, Оренбург и вовсе превратился во всеобщий «каток».

10 января прошло аппаратное совещание органов исполнительной власти региона, на котором обсуждалась уборка снега и устранение гололеда в Оренбуржье.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил главам муниципалитета усилить работу по уборке территорий от снега и льда.

– Сейчас нужно уделить особое внимание уборке снега. В первую очередь в Оренбурге и Орске. Крайне важно усилить не только уборку, но и вывоз снега, потому что вновь ожидаются снегопады, – сообщил губернатор.

"