Posted 11 января 2014,, 00:36

Published 11 января 2014,, 00:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

СРО в рассрочку - доступный вариант

11 января 2014, 00:36
Все изыскательные, проектировочные и строительные работы должны проводиться с условием вступления в СРО с начала 2010 года. Свидетельство СРО стало альтернативой лицензии. На сегодняшний день, все предприниматели, которые осуществляют подобный вид бизнеса или хотят только открывать его, должны получать допуск СРО в рассрочку или оплачивать полный Компенсационный Фонд при оформлении свидетельства СРО.

Все изыскательные, проектировочные и строительные работы должны проводиться с условием вступления в СРО с начала 2010 года. Свидетельство СРО стало альтернативой лицензии. На сегодняшний день, все предприниматели, которые осуществляют подобный вид бизнеса или хотят только открывать его, должны получать допуск СРО в рассрочку или оплачивать полный Компенсационный Фонд при оформлении свидетельства СРО.

Сейчас, вступление в СРО для крупных фирм не имеет преград, чего не скажешь о среднем и малом бизнесе, так как это влечет за собой определенные финансовые затраты. Любая из фирм, при вступлении в данную организацию, обязана производить взнос в компенсационный фонд. Также необходимо страховать некоторые виды работ и регулярно производить фиксированные взносы, что может быть «накладно». Если фирма развивается в нескольких направлениях, необходимо для каждого из них оформлять допуск сро.

Вступление в СРО с рассрочкой на Компенсационный Фонд самостоятельно, является практически невыполнимой задачей. Во избежание трудностей лучше всего обратиться к юридически компетентным лицам. Особенно это рекомендовано, если такая задача стала перед вами впервые.

Строительным компаниям, которые не имеют достаточной финансовой базы для полной и единовременной оплаты всех необходимых взносов, предоставляется возможность отсрочки платежа в КФ при вступлении в СРО. Рассрочка может быть предоставлена сроком на один год, а оплата ее производится непосредственно в саморегулируемую организацию без каких-либо скрытых платежей и переплат. Обязательным условием может быть внесение первоначального платежа в зависимости от типа саморегулируемой организации и выполняемых работ под ее руководством. На оформление документов уходит 2 дня.

"