Posted 11 января 2014,, 09:20

Published 11 января 2014,, 09:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Кассетные кондиционеры - правильное решение

11 января 2014, 09:20
Сплит-системы кассетного типа используются для кондиционирования помещения больших размеров. Такие кондиционеры можно монтировать в потолок, что позволяет сэкономить пространство в помещении.

Сплит-системы кассетного типа используются для кондиционирования помещения больших размеров. Такие кондиционеры можно монтировать в потолок, что позволяет сэкономить пространство в помещении.

Кассетные кондиционеры идеально вписываются в интерьер любого помещения, так как окружающим видна только декоративная панель на поверхности внутреннего блока. Ее эстетичный вид дает возможность устанавливать кондиционер даже в самых изысканных помещениях и офисах. Настенные модели кондиционирования при высокой мощности могут создавать зону переохлаждения из-за направленного воздушного потока. В модели кассетного кондиционера воздушные массы распространяются вдоль потолка равномерными потоками со всех сторон.

Кондиционеры данного типа создаются с учетом любых архитектурных направлений. Они способны исправно функционировать в помещениях, как со стандартными, так и с высокими потолками. Кассетные системы занимают ведущие позиции на рынке систем климатизации.

В момент функционирования кассетного кондиционера воздух из помещения поступает через центральную решетку внутреннего блока, затем в нем происходит охлаждение и другие виды обработки, а далее воздух под углом распространяется по плоскости потолка, благодаря чему предоставляется возможность охлаждать большую квадратуру помещения с помощью одного кондиционера.

Такие системы удобно устанавливать в больницах, магазинах, банках. Установка оборудования, как правило, осуществляется по центру помещения, чтобы воздушные потоки распространялись равномерно со всех сторон. Стоимость кондиционеров выше обычных, но это оправдано их производительностью. Продажа полупромышленных кондиционеров осуществляется практически во всех регионах нашей страны.

"