Posted 11 января 2014,, 05:14

Published 11 января 2014,, 05:14

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Как улучшить уровень жизни с помощью умных технологий

11 января 2014, 05:14
Улучшение уровня жизни и строительство большого количества поселков коттеджного типа способствует формированию к выбору систем, которые еще больше повысят уровень комфорта проживания в таких особняках. Разработаны и применяются интеллектуальные инженерные системы, которые обеспечивают автоматический настрой и контроль всех коммуникаций в доме.

Улучшение уровня жизни и строительство большого количества поселков коттеджного типа способствует формированию к выбору систем, которые еще больше повысят уровень комфорта проживания в таких особняках. Разработаны и применяются интеллектуальные инженерные системы, которые обеспечивают автоматический настрой и контроль всех коммуникаций в доме. Если, раньше весь процесс внедрения канализации, водопровода, электричества и отопления проходил по мере возникновения денег у владельцев и решением прораба строительного участка здания, то в настоящее время в процессе строительства разрабатывается и внедряется автоматическая система контроля за всеми коммуникациями дома.

Автоматизация всех процессов производится с пульта управления дистанционно, может выполняться регулирование и настройка на тот режим, который необходим. Все это завязано с интернетом, с оператором обслуживания, который в любой момент может выслать ремонтную бригаду на конкретный участок аварии.

Такой вид автоматизации применяется чаще всего на крупных промышленных объектах, носит название технология умный дом, уже начал с успехом внедряться в частный сектор и обеспечивает безопасность, комфортность и конечно работоспособность всех контролируемых систем. В них входит отопление, освещение, кондиционирование дома.

Такой вид управления не сказка, а реальность времени и многие владельцы домов с удовольствием вызывают специалистов и создают свой «умный дом», который обеспечивает комфорт в нем одним нажатием кнопки на пульте управления. Так же помогает создать дом мечты такие системы, какмультирум системы, они обеспечивают внутридомное «общение» по громкой связи, по которой можно сообщить всем, что ты уже дома, включить необходимую музыку, выключить фильм или наоборот. Установив такую систему, владелец имеет гораздо больше возможней управлять комфортно своим досугом, проведенным в стенах собственно дома.

Система мультирум сохраняет большее количество свободной площади, так нет необходимости покупать громоздкие колонки, или воспроизводящую технику, вся техника, поддерживающая комфортность хозяев, компактна и устанавливается в стенах дома, так что, сказка о ячменном зернышке, воплотилась в мечту в 21 веке. Весь арсенал фантастических задумок помогает жить комфортно в умном доме, который «сам» отапливается, освещается, открывается и встревчает хозяев любимой музыкой!

"