Posted 11 января 2013,, 03:24

Published 11 января 2013,, 03:24

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Кольцо из серебра - символ благородства и мудрости

11 января 2013, 03:24
Серебро – один из первых металлов, ставших доступными человечеству. Его характерный белый цвет привёл к ассоциациям металла с Луной и её богиней Дианой (Артемидой) в античной мифологии, а антисептические свойства – к вере в целительную и очищающую способность.С тех пор вера в магические свойства серебра только усиливалась, ему приписывались новые защитные, очищающие свойства, способность отгонять злых духов и нейтрализовывать негативную энергию, освящать всё, что к нему прикоснётся.

Серебро – один из первых металлов, ставших доступными человечеству. Его характерный белый цвет привёл к ассоциациям металла с Луной и её богиней Дианой (Артемидой) в античной мифологии, а антисептические свойства – к вере в целительную и очищающую способность.

С тех пор вера в магические свойства серебра только усиливалась, ему приписывались новые защитные, очищающие свойства, способность отгонять злых духов и нейтрализовывать негативную энергию, освящать всё, что к нему прикоснётся.

В эпоху торжества науки и материалистических воззрений серебро своего значения не утратило, и даже наоборот, его свойства были объяснены и получили научную основу. Оказалось, что этот металл даже в микроскопических количествах токсичен для бактерий. Так до изобретения современных лекарств серебро заменяло и антибиотики, и обеззараживающие средства. И сегодня металл применяется для обеззараживания воды как в промышленных масштабах, так и отдельными людьми во время туристических походов.

Кольца имеют собственный символизм. Прежде всего, это символ связи, привязки к чему-либо, обязанности. Обручальные кольца символизуют взаимную связь и обязательства друг перед другом супругов, кольцо на указательном пальце означает власть и волю, оно как бы «привязывает» к человеку окружающих.

Кольцо на большом пальце встречается редко и считается, что такой способ ношения связан с войной и поклонением языческому богу Марсу. Это связано с традицией носить на большом пальце специальные кольца, облегчающие натяжение тетивы лука (такие кольца изначально делались из кожи). В связи с культом бога войны кольцо на большом пальце часто украшено красным камнем, например, гранатом.

Средний палец символизирует баланс, и украшение на нём – знак приверженности к идее равновесия и гармонии, противостояния хаосу и неприятия неожиданностей.

Кольцо на мизинце привлекает внимание больше других. В древние времена палец ассоциировался с Меркурием, покровителем торговли и красноречия, и считается, что ношение кольца на нём – символ стремления установить мирные, взаимовыгодные отношения с окружающими. Ещё один довод – в пользу этой версии – удалённость от символизирующего воинственное начало большого пальца.

Кольцо из серебра – прекрасный выбор, такое украшение будет великолепно смотреться, ассоциируясь с глубокой мудростью владельца, подчёркивая на уровне символов склонность к образованию нерушимых связей с окружающими и внутреннее благородство. Кроме того, его ношение попросту полезно для здоровья. Закажите кольцо прямо сейчас на http://www.vangold.ru/catalog/ag_ring/

"