Posted 11 января 2012,, 13:10

Published 11 января 2012,, 13:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

ЦИК: Путин государству не служит

11 января 2012, 13:10
В ЦИК РФ заявляют, что Владимир Путин не обязан уходить в отпуск в связи с участием в избирательной кампании в качестве зарегистрированного кандидата в президенты, сообщает "Интерфакс"."Премьер-министр не обязан уходить в отпуск с точки зрения избирательного законодательства", — заявила в среду член Центризбиркома Майя Гришина, курирующая в ведомстве вопросы избирательного законодательства.

В ЦИК РФ заявляют, что Владимир Путин не обязан уходить в отпуск в связи с участием в избирательной кампании в качестве зарегистрированного кандидата в президенты, сообщает "Интерфакс".

"Премьер-министр не обязан уходить в отпуск с точки зрения избирательного законодательства", — заявила в среду член Центризбиркома Майя Гришина, курирующая в ведомстве вопросы избирательного законодательства.

"По законодательству, в отпуск обязаны уходить только зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной, муниципальной службе или лица, работающие в СМИ. Государственная служба — тот вид деятельности, к которому работа председателя правительства не относится", — сказала она.

"