Posted 10 декабря 2019,, 10:52

Published 10 декабря 2019,, 10:52

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Оренбурженка прошла в финал второго сезона образовательной программы Архитекторы.рф

10 декабря 2019, 10:52
В Москве стартовал второй этап образовательной программы Архитекторы.рф. Ее цель — обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Среди сотни финалистов из 58 регионов России оказалась и представительница Оренбуржья Анна Кузьминых.

Анна занимает должность главного специалиста отдела генплана управления архитектуры департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга. Вместе с другими участниками программы она посетит лекции от ведущих экспертов, тренинги и мастер-классы, нацеленные на развитие навыков публичной презентации, командной работы.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева, программа Архитекторы.рф нацелена на формирование базы талантливых и профессиональных архитекторов и урбанистов, готовых менять облик своих населенных пунктов.

— Многое зависит от наличия финансовых ресурсов, но важнее — кто и как будет реализовывать проекты благоустройства на практике. Уверен, обучение поможет слушателям получить определенные компетенции, завести полезные знакомства, начать общаться между собой, обмениваться лучшими практиками, которые есть и у нас в стране, и за рубежом, — подчеркнул министр.

Участники должны будут уже сейчас сформулировать темы своих проектов, которые представят на заключительном модуле программы в мае 2020 года.

"