Posted 10 декабря 2018,, 09:56

Published 10 декабря 2018,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

Неувязочка вышла: красная икра подешевела в два раза только на словах

10 декабря 2018, 09:56
Федеральные каналы посеяли смуту среди покупателей, которые захотели прикупить деликатес к столу.

После ряда информационных сюжетов, прошедших на федеральных каналах о резком снижении цен на красную икру, люди бросились в магазины. Но ни о каком снижении цены на популярный деликатес нет и речи. Наоборот, если у производителей цены падают, то у торговцев в преддверии новогодных праздников наоборот, растут, сообщают наши колелги из "Новых известий".

Разгневанные люди обвинили торговые сети в искусственном завышении цен, однако те объяснили, что оптовые поставщики совершенно не собирается снижать цену, даже несмотря на рекордный рост производства икры. Поэтому покушать "от пуза" не получится — разве что эрзаца из рыбопродуктов и желатина.

Ничуть не думают падать цены на икру и в оренбургских магазинах. Более того, вопреки телесюжетам, у нас стоимость деликатеса только растёт.

Для примера - баночка лососевой натуральной икры (производитель "Путина") массой 95 грамм стоит в сетевом магазине "Окей" 421 рубль.

На развес икру можно достать в Оренбурге по цене в 3000 рублей килограмм, но вот качество её вызывает вопросы - как её хранили? Как везли?

Зато в сетевых магазинах проходят акции на икру... мойвы! Так, в супермаркете "Лента" скидка на баночку этого продукта составляет 25% и намазать бутерброд можно из банки за 79 рублей 99 копеек.

Да, не лосось, конечно, но и не эрзац-имитация икры под оптимистическим названием "Здоровье". Красные желатиновые шарики с запахом рыбы будут стоить 103 рубля 50 копеек за полкило. Хоть ложкой ешь!

"