Posted 10 декабря 2018,, 08:40

Published 10 декабря 2018,, 08:40

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

На улицах Орска полицейские останавливают тракторы и самоходную технику

10 декабря 2018, 08:40
В областном управлении МВД спешат успокоить: акция "Трактор" хоть и массовая, но плановая. Проводится она не ради набивания карманов, как считают некоторые автомобилисты, а сугубо для профилактики ДТП.

В Орске стартовала профилактическая акция "Трактор". В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД останавливают водителей тракторов и самоходной техники, проверяют у них документы, и проводят беседы о соблюдении правил дорожного движения.

- Особое внимание уделяется наличию у тракторов и других самоходных машин технических неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация; организовано рассмотрение административных материалов в отношении должностных (юридических) лиц и индивидуальных предпринимателей, ответственных за движение по дорогам общего пользования тракторов и других самоходных машин, - пояснили в пресс-службе областного УМВД.

Водители, понятно, ворчат. Однако у дорожных полицейских своя печальная правда. За 11 месяцев 2018 года только на территории Орска количество ДТП с участием спецтехники, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, осталось на прежнем уровне - 17. Причем что печально, в двух ДТП люди получили тяжкие увечья.

Профилактическая акция "Трактор" будет проводиться 10, 12 и 17 декабря. Водителей и владельцев техники ждет проверка документов и незабываемая беседа с инспектором ГИБДД. Так что держите документы под рукой, не забывайте водительские права и доверенность на транспортное средство.

"