Posted 10 декабря 2013,, 09:35

Published 10 декабря 2013,, 09:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Губернатор Берг остался недоволен кувандыкской горнолыжкой

10 декабря 2013, 09:35
В эти выходные в Оренбуржье официально стартовал горнолыжный сезон. Одну из главных площадок для лыжников и сноубордистов области - кувандыкскую "Долину" посетил губернатор Юрий Берг. Состоянием зимнего курорта глава региона остался недоволен, сообщает ГТРК "Оренбург".

В эти выходные в Оренбуржье официально стартовал горнолыжный сезон. Одну из главных площадок для лыжников и сноубордистов области - кувандыкскую "Долину" посетил губернатор Юрий Берг. Состоянием зимнего курорта глава региона остался недоволен, сообщает ГТРК "Оренбург".

Это притом, что в 2013-м здесь построили два новых гостевых дома, установили подъемник для сноутюбинга и построили вторую канатную дорогу производительностью 1 200 человек в час. Губернатор оценил эти новшества, однако от сервиса остался не в восторге. Во время визита первого лица области на курорт, один из посетителей пожаловался на состояние гостиниц, расположенных на территории "Долины".

Состояние полугостиниц-полуобщежитий сейчас, действительно, оставляет желать лучшего. В этом Юрий Берг убедился, пройдясь по этажам здания.

"Сегодня в двадцать первом веке живем. Всё должно быть совершенно по-другому, - отметил губернатор. - Я был здесь 20 лет назад. Стояли эти общежития. Они до сих пор стоят такие же. Что изменилось? Только хуже стали." 

Единственным решением насущного вопроса глава области видит снос старых гостиниц и возведение новых.

"