Posted 10 ноября 2021,, 05:50

Published 10 ноября 2021,, 05:50

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

У родителей оренбургских школьников списали деньги за бесплатные завтраки

У родителей оренбургских школьников списали деньги за бесплатные завтраки

10 ноября 2021, 05:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Родители младшеклассников в Оренбурге обнаружили на своих картах списание средств за завтраки, которые полагались детям бесплатно. В администрации города уверяют: произошел технический сбой.

В школах Оренбурга после локдауна возобновилось очное обучение. Но не успели родители обрадоваться, как произошло нечто из ряда вон. С карт родителей младшеклассников пропали деньги за бесплатные завтраки.

Как рассказывают сами родители, деньги списывали два дня подряд. Одни из них связали это с тем, что в рацион детей не так давно были добавлены фрукты и соки. А другие уверены: это здесь не причем. Питание должно быть бесплатным.

Мы позвонили нашему источнику в одной из школ Оренбурга. Он подтвердил, что списание средств объяснили компьютерным сбоем. Эту же информацию сообщили и в администрации города. Там заверили, что технические неполадки в скором времени будут устранены, а деньги — возвращены родителям. Однако сроки возврата пока не озвучивают. Мамы и папы пребывают в растерянности. Многие из них возмущены.

"