Posted 10 ноября 2021,, 05:52

Published 10 ноября 2021,, 05:52

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Главврач оренбургского онкодиспансера: "Врачи буквально умоляют всех привиться"

10 ноября 2021, 05:52
Главный врач областного онкологического диспансера Лев Кудяков обратился к оренбуржцам с эмоциональной речью, касающейся вакцинации против коронавируса.

- Граждане игнорируют средства индивидуальной защиты, не соблюдают самоизоляцию, не вакцинируются, а потом, когда болезнь неминуемо настигнет, у граждан виновата скорая, которая долго едет, поликлиники, которые переполнены, перегруженные врачи «красной зоны», минздрав, министр, не принявший мер, и так далее. Главная мера для всех одна – вакцинация. И даже с ней забыть о коронавирусе не получится, но хоронить будем меньше – это факт. Я и мои коллеги привиты, привиты наши родные и близкие, - обратился к оренбуржцам доктор.

Лев Кудяков подчеркнул, что говорит не как онколог, а просто как врач, который знает, что сегодня именно благодаря вакцинации человечество победило такие болезни, как туляремия, бруцеллез, оспа, взяло под контроль гепатит.

Для остановки вирусной инфекции, распространяющейся воздушно-капельным путем, необходимо две вещи: коллективный иммунитет не менее 70% привитых и охранительные мероприятия. По словам медика, это минимальные необходимые меры, чтобы ковид ослабил хватку.

- Врачи буквально умоляют всех привиться: выездные пункты прививок, социальные сети, телепередачи, розыгрыши призов, причем вакцины достаточно, и она совершенно бесплатна, - отметил главврач онкодиспансера.

"