Posted 10 ноября 2019,, 05:52

Published 10 ноября 2019,, 05:52

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

Власти Оренбургской области заявили о готовности к ЧС зимой

10 ноября 2019, 05:52
Незадолго до выходных представители областного правительства осмотрели технику территориального управления МЧС и убедились в ее работоспособности.

Готовность службы к чрезвычайным ситуациям в условиях зимы оценивал первый вице-губернатор — первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин. Компанию ему составили представители регионального управления МЧС, ГИБДД, дорожного хозяйства и других служб, обеспечивающих как бесперебойное и безопасное движение транспорта по дорогам, так и безопасность людей.

Руководители же отрядов федеральной противопожарной службы и главы муниципальных образований держали ответ по видеосвязи, их присутствие на площадке с техникой и людьми не потребовалась.

— К ликвидации ЧС в зимнее время может быть привлечено 4 242 человека и 1 834 единицы техники. Всего на территории области готовы к работе 98 пунктов обогрева и питания на 4378 человек. Регулярно проводятся тренировки органов управления и сил на региональном и муниципальном уровнях, — сообщил Сергей Балыкин.

С точки зрения вице-губернатора, подготовка к зиме прошла хорошо. Ведь только в главном управлении МЧС России в ликвидации ЧС могут быть задействованы более 200 человек и 156 единиц техники. А в случае более масштабной угрозы эта мощная рать может быть увеличена благодаря специалистам и техники из соседних регионов страны, по согласованию с Волжским спасательным центром.

— Информация, поступающая из Росгидромета, четко отслеживается и планируется необходимость задействования тех или иных сил и средств, — подчеркнул глава областного управления МЧС, Александр Зенов.

"