Posted 10 ноября 2019,, 05:00

Published 10 ноября 2019,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

Начальник УМВД Оренбуржья поздравил сотрудников с профессиональным праздником

10 ноября 2019, 05:00
Сегодня,10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией».

В 1917 году 10 ноября была создана рабочая милиция. Долгие годы праздник носил название «День милиции». В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Начальник УМВД России по Оренбургской области Алексей Кампф поздравил сослуживцев с Днем сотрудника органов внутренних дел.

- В этот день мы по праву чествуем тех, кто, не считаясь с личным временем, ведет борьбу с преступностью, противодействует распространению наркотиков, обеспечивает общественный порядок на улицах наших городов и поселков.

Главный показатель нашей работы - это общественное мнение оренбуржцев. Последние результаты проведенного опроса говорят о том, что более половины населения области доверяют органам внутренних дел и отмечают эффективность работы сотрудников полиции.

Мы благодарны как гражданам за высокую оценку, так и добровольцам и волонтерам народных и казачьих дружин, готовым в случае необходимости прийти на помощь, и надеемся на дальнейшее взаимодействие!

Со всей искренностью и признательностью поздравляю наших дорогих ветеранов органов внутренних дел, которые много лет отдали трудной и опасной работе, а сейчас вносят существенный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают накопленный опыт и лучшие традиции службы.

В этот день мы вспоминаем не только яркие моменты, но и отдаем дань памяти нашим товарищам, отдавшим свои жизни ради спасения граждан, мира и спокойствия. Их мужество достойно вечной памяти и глубокого уважения,- подчеркнул Алексей Кампф.

"