Posted 10 октября 2019,, 10:36

Published 10 октября 2019,, 10:36

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

В Оренбуржье прошло награждение лучших педагогов в сфере культуры и искусства

10 октября 2019, 10:36
В Оренбурге в 21 раз чествовали лауреатов областной премии «Преподаватель года». Премия профессионального признания была вручена 34 преподавателям со всего региона.

В прошедшем учебном году 16 тысяч юных талантов представляли наш регион на творческих площадках страны и зарубежья. Более половины из них стали абсолютными лидерами в своих преференциях. Поэтому, приветствуя лауреатов премии «Преподаватель года», и. о. вице-губернатора - заместителя председателя правительства региона по социальной политике Павел Самсонов справедливо отметил: работа педагогов видна. И власть активно в этом помогает. В Оренбуржье продолжают обновлять материально-техническую базу музыкальных школ, домов культуры и творчества, клубов.

- Мы все высоко ценим ваш труд и осознаем колоссальный вклад в духовное и нравственное развитие подрастающего поколения. Благодаря вашей работе мир становится прекрасней. Настроение и атмосферу всех крупных мероприятий - концертов, фестивалей и форумов всегда создают ваши ученики: те, которые еще только выходят на профессиональную прямую и те, которые уже работают самостоятельно, - поздравил номинантов премии и. о. вице-губернатора.

Приятным подарком для лучших педагогов Оренбуржья стал творческий подарок от их воспитанников. Церемония завершилась большим праздничным концертом.

"