Posted 10 октября 2019,, 05:22

Published 10 октября 2019,, 05:22

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Теплое и сладкое: оренбургский пуховый платок и арбузы покажут на ВДНХ

10 октября 2019, 05:22
В эти дни в Москве на ВДНХ проходит традиционная Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Оренбургская область тоже представила свой стенд с самыми знаковыми брендами региона.

На выставку оренбургская делегация привезла знаменитый на весь мир Оренбургский пуховый платок и соль-илецкий арбуз. На витринах представлены лучшие образцы мясной, мучной, молочной продукции, которыми славится регион.

Молоко, сметана, масло, колбасы, полосатые арбузы, пышные караваи и ароматный хлеб — все самое лучшее и вкусное отправилось на московскую выставку.

Кроме сельхозпродукции оренбуржцы представили планируемые к реализации инвестиционные проекты. Один из них предполагает строительство на базе ООО «ААОМФ» в Орске нового дополнительного цеха глубокой переработки зерна. Там планируют производить популярные экспортные культуры кус-куса, булгура и семолины.

Выставка продлится еще три дня. Представители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, фермерских хозяйств и районов Оренбургской области примут участие в конференциях и семинарах, посвященным инновационным разработкам и технологиям в агробизнесе.

"