Posted 10 октября 2018,, 08:21

Published 10 октября 2018,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Эксперты форума «Futuremed 2018» обсудят будущее медицины

10 октября 2018, 08:21
В Санкт-Петербурге пройдет III Международная научно-практическая конференция Futuremed 2018. Основной темой обсуждения обозначили перспективы персонализированной медицины в России.

Как сообщают «Новые известия», на событие будут присутствовать не только мировые эксперты области, но и главные лица крупных международных компаний: посол Singularity University в России Евгений Кузнецов, региональный директор по Европе ADD Abbott Laboratories Варлас Костас, основатель и генеральный директор ИНВИТРО Александр Островский, главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская, а также генеральный директор холдинга "ФёстМедиаИнвест" Федор Щербаков. Ключевым вопросом станут проблемы в ведение медицинского бизнеса во времена персонализированной медицины. Также будет затронута тема СМИ, где эксперты будут определять роль медицинских изданий в новом пространстве и расскажут о современыых наработках.

О важной необходимости в развитии персонализированной медицины в стране уже сообщал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Такую цель он описал в публикации «Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития», которая вышла в издание «Вопросы экономики».

Глава правительства РФ обозначил концепцию превентивной и персонализированной медицины, которая поможет в развитие медпомощи, для которой учтены будут особенности каждого пациента. Работа здравоохранения также должна быть направлена на уникальность конкретного человека, как превентивные меры так и само лечение. Немаловажная роль в системе должна быть и за медпрепаратами, учитывающими уникальность человека и его заболевания.

«Будущее медицины 2018» - это одно из первостепенных событий в медотрасли, посвященное взгляду на болезни будущего и их лечение с помощью уникальной медицины, направленной на индивидуализацию каждого заболевшего.

"